Share
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

PANGKALPINANG, KATEDRALPANGKALPINANG.COM  –  Menyusul kabar duka atas wafatnya Romo Nikolaus Duli Lolon Pr, pertanyaan seputar informasi pemakaman banyak bermunculan dari umat Katolik Keuskupan Pangkalpinang, Selasa (04 Agustus 2020), Sekretaris Jenderal (Sekjend) Keuskupan Pangkalpinang, RD Ludgerus Oke kepada katedralpangkalpinang.com membenarkan bahwa jenazah akan tiba Rabu (05/08/2020) dan rencananya pada hari yang sama akan langsung dikebumikan.

“Menurut rencana jenazah akan diterbangkan dari Jakarta Pk 07.30 WIB, dan sekitar Pk 08.30 WIB jenazah diperkirakan tiba di Bandara Depati Amir, Pangkalpinang. Selanjutnya akan dilakukan penjemputan jenazah. Dari bandara, jenazah dibawa ke Katedral St. Yosef Pangkalpinang untuk Ekaristi Requiem serta pelepasan jenazah, lalu dilanjutkan ke Pemakaman Katolik Jalan Koba,” demikian keterangan Sekjend Keuskupan Pangkalpinang, Romo Oke.

Terpisah, Pastor Paroki Katedral St. Yosef Pangkalpinang RD Laurensius Yustinianus menghimbau kepada umat yang hendak hadir dalam perayaan Ekaristi agar tetap memperhatikan protokol kesehatan.
“Karena kapasitas gereja sangat terbatas, maka mohon pengertian umat untuk tidak memaksakan diri hadir dalam perayaan Ekaristi. Kita upayakan tidak terjadi kerumunan yang besar. Kita bisa mengantarkan Romo dengan doa sedapat mungkin dari dan di rumah saja, atau bisa mengikuti live streaming melalui link youtube Komsos Keuskupan Pangkalpinang,” pesan sang Parokus melalui akun media sosial miliknya.

Sekilas Tentang Romo Niko
Romo Niko lahir di Mulankera, Pulau Lembata, Nusa Tenggara Timur, 15 Agustus 1967 dari pasangan Matias Laba Lolon dengan Juliana Barek Koban. Ia berasal dari Keuskupan Larantuka dan ditahbiskan di Lekebai, Maumere, 19 September 1999 oleh Mgr . Donatus Djagom SVD, Uskup Emeritus Keuskupan Agung Ende.

Catatan penugasan (Parokial) setelah tahbisan imam Rm Niko :
Pastor Rekan Paroki Katedral St. Yosef Pangkalpinang, 01 November 1999 hingga September 2001.

Pada bidang kategorial (Non Parokial), Sarjana Hukum lulusan Fakultas Hukum Universitas Atmajaya Jakarta  ini tercatat pernah mengemban tugas sebagai:

  • Anggota Inti Komisi Kepemudaan         : 2000 hingga 2003
  • Ketua Komisi Kepemudaan : 01 November 2000 hingga 30 Mei 2006
  • Ketua Pengurus dan Ketua Asrama Putra St Theresia Pkp    : 01 Juni 2002 hingga 01 Agustus 2005.
  • Anggota Steering Committee Panitia Evaluasi Sinode     : 19 Januari 2005
  • Anggota Dewan Imam Keuskupan  : 2005 hingga 2008
  • Anggota Uditor dan Anggota Sekretaris Tribunal Tk I Keuskupan    : 01 Juli 2005 hingga 16 Oktober 2013.
  • Ketua Badan Penyelenggara Seminari M.J. Boen           : 01 April 2011
  • Ketua Pengurus Yayasan Tunas Karya (YTK) : 01 Januari 2011 hingga 31 Des 2015
  • Anggota Pengurus Ad Interim YTK : 01 Januari 2016 hingga 01 Januari 2017
  • Ketua STIE Bentara Persada, Batam    : 2017 hingga saat ini

Sumber : Dokumentasi Keuskupan Pangkalpinang. (katedralpkp) 

Penulis : caroline_fy
Editor : caroline_fy


Share
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •